ADMINISTRACIÓN GENERAL DE RENTAS

  • C.P.N SUSANA VARAS

  •  03834-437621/2 int 201/224
  •  svaras@agrentas.gov.ar


ÁREAS CENTRALES

  • Asuntos Jurídicos y Gestión de Cobro Judicial

    Dr. Pablo Yapur

    4437621/2 int 206

    pyapur@agrentas.gov.ar

    • Deudas Concursales

      Audelina Bazán

    • Gestión de Cobro Judicial

      Edgardo Bonaterra

  • Control de Recaudación

    C.P.N. Jorge Lobo

    4437621/2 int 210

    crecauda@agrentas.gov.ar

    • Control de Archivo de la Documentación

      Alejandra Moya

    • Coordinación de Agentes de Recaudación

      Sonia Vergara

      recudaciones@agrentas.gov.ar

    • Débito Automático

      Leguizamón, Mercedes

      debitos@agrentas.gov.ar

    • Procesamiento de la documentación y Caja de Cobro

      Pedro Veliz

  • Delegaciones y Receptorías

    Victor Octavio Herrera

    4437621/2 int 209

    delegaciones@agrentas.gov.ar

    • Delegación Andalgalá

      Durval Araya

      03835-422207

      delandalgala@agrentas.gov.ar

    • Delegación Belén

      Luis Moreno

      03835-461644

      delbelen@agrentas.gov.ar

    • Delegación Buenos Aires

      Victor Contreras

      011-43273963

      delcapfederal@agrentas.gov.ar

    • Delegación Recreo

      María Virginia Moya

      03832-427264

      delrecreo@agrentas.gov.ar

    • Delegación Santa María

      Juliana Pastrana

      03838-421107

      delstamaria@agrentas.gov.ar

    • Delegación Tinogasta

      Marcelina Cutipa

      03837-420461

      deltinogasta@agrentas.gov.ar

    • Gestión y coordinación de Convenios

      Rosa Vega de Heredia

    • Oficina Externa de Atención al Contribuyente- Valle Viejo

      Manuel Leiva

      383-4446015

      ofvalleviejo@agrentas.gov.ar

  • Ingresos Brutos

    C.P.N. Raúl Abarza

    4437621/2 int 208

    rabarza@agrentas.gov.ar

    • Administración y custodia de Legajos

    • Agentes de Retención/ Percepción/ Recaudación

      Claudia Marcela Nieva

      mnieva@agrentas.gov.ar

    • Contribuyentes Locales

      C.P.N. Daiana Salas

      dsalas@agrentas.gov.ar

    • Convenio Multilateral

      Elba Noemí Rivero

      erivero@agrentas.gov.ar

    • Recaudación Bancaria

      C.P.N. Rios, Viviana Beatriz

      vrios@agrentas.gov

  • Otros Gravámenes

    Hugo Aredes

    4437621/2 int 223

    ogravamenes@agrentas.gov.ar

    • Impuesto a los Automotores

      Yolanda Carrión

      4437621/2 int 216

      ycarrion@agrentas.gov.ar

    • Impuesto de Sellos

      Elena Chegaray

      4437621/2 int 216

    • Impuesto Inmobiliario

      Lic. Lucia Endrizzi

      4437621/2 int 216

      lendrizzi@agrentas.gov.ar

  • Secretaria

    Liliana Castelli

    • Auditorias Fiscales

      C. P. N. CLAUDIO BORDON

      437621/2 int 214

      sbordon@agrentas.gov.ar

      • Auditor Coordinador I

        C.P.N. Pablo Alex Soto

        psoto@agrentas.gov.ar

      • Auditor Coordinador II

        C.P.N. Ortega, Ana Elizabeth del Valle

        anaortega@agrentas.gov.ar

      • Auditor Coordinador III

        C.P.N. Araoz, Luis Alberto

        laraoz@agrentas.gov.ar

    • Fiscalización Externa

      Alberto Lidoro Ortega

      437621/2 int 217

      lortega@agrentas.gov.ar

      • Fiscalización A

        José Moya

        jmoya@agrentas.gov.ar

      • Fiscalización B

      • Fiscalización C

    • Fiscalización Interna

      437621/2 int 207

      • Análisis e Inteligencia Tributaria

        C.P.N. Silvia Noemí Juarez

        sjuarez@agrentas.gov.ar

      • Liquidación, Administración y Revisión

        C.P.N. Verónica Mohaded

        vmohaded@agrentas.gov.ar

    • Secretaria

      Ivon Mazzolli

      • Organización y Sistemas

        Lic. Soledad Bustos Aguiar

        4437621/2 int 215

        sbustosaguiar@agrentas.gov.ar

        • Análisis y Diseño de Sistemas

          Lic. Manuel Baquinzay

          4437621/2 int 215

          mbaquinzay@agrentas.gov.ar

        • Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas

        • Operaciones

      • Secretaria

        • Servicio Administrativo

          Silvia Názar de Oyola

          4437621/2 int 211

          sadministrativo@agrentas.gov.ar

          • Contabilidad- Patrimonio- Liquidación y Compras

            Elizabeth Pedemonte

            servicio@agrentas.gov.ar

          • Tesorería- Rendición de Cuentas

            Ariel Hidalgo

            ahidalgo@agrentas.gov.ar

        • Personal

          Claudia Carrazana

          divpersonal@agrentas.gov.ar

          • Sección de Mesa de Entrada y Archivo Administrativo

            Pedro Ramirez